суббота, 28 сентября 2013 г.

Ника

   И снова я с малышом. На этот раз нежной и ласковой кошечкой Земляникой. Друзья зовут ее Ника. Она очень мягкая на ощупь и пушистая, а также может вилять хвостиком, т к он армирован проволочкой.







Плюш, холофайбер, американский хлопок, украшалки, хвостик армирован проволокой, ручки на внутреннем пуговичном креплении.

Спасибо. До связи :-))

Марик

   На улице идет снег... Да-да, вы не ослышались - именно снег: мокрый, тяжелый большими перьмяи-хлопьями... "Зима осторожно подкралась и белой порошею..."
   И именно в эти дни так хочется солнца и ушедшего лета... Вот народился новый малыш - Мандаринкин, а по просто Марик. Он еще совсем малыш, ходит в садик, поэтому на нем комбезик, на котором бабочка и цветочки, напоминающие о весне и лете.







Флис, американский хлопок, холофайбер, украшалки. Ушки армированы, лапки на внутреннем пуговичном креплении.

Спасибо. До связи :-))


среда, 25 сентября 2013 г.

Грустик

Очень мне понравились эти зверьки, пошился еще один дитёнок. и думается мне, что он не последний. На подходе еще один.
 Нового ребеночка зовут Грустик, он пока бездомный, но ждет и надеется






22см без ушек, лапки подвижны, флис, холофайбер, американский хлопок, украшалки. 

Спасибо. До встречи :-))

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Солныш

   Насмотревшись на игрушки замечательного человечка Лены, я была просто покорена ее творчеством. Столько в этих милых зверюшках тепла и доброты, что столкнувшись с Лениным МК, не смогла удержаться и сотворить подобное.
Моя дочка просто в восторге от этого чудика - назвала Солныш -

 Мне тоже понравилась проба пера, боюсь, что теперь они будут появляться в моей жизни раз от раза. Кстати, первый раз попробовала расписывать личико акриловыми красками... и мне понравилось!..





 И хвостик пупочкой просто восхитителен. Спасибо Лене за такую радость



22см (с ушами 28см). Флис, холофайбер, американский хлопок, атласная лента, акриловые краски, бусины, лапки на пуговично-нитяном креплении.
За фото прошу прощенья - у нас дождиииии ((

Спасибо. До связи :-))

вторник, 3 сентября 2013 г.

медвежонок малыш Апельсинкин

   Как-то давно я приобрела мастер-класс по созданию авторского медвежонка замечательного мастера по вязаным мишкам Тедди и просто хорошего человека - Евгении Аксёновай. Он почему-то долгое время лежал у меня мертвым грузом. Но вот недавно я решилась-таки на то, чтобы связать СВОЕГО собственного - ни по чьему-то описанию - медведика. Наверное, это произошло потому, что опыт с созданием АВТОРСКОЙ выкройки по большому счету удался, и я немного поверила в свои силы. Ниточки выбрала простые, не мохнатые, чтобы удобно было вязать и распускать, если придется.
   Вязала, перевязывала, распускала и снова вязала... И вот, что у меня получилось:


   Мишка получился ростиком 16 см, вполне тискательный и приятный. Очень удобно держать его за талию в ручке, он ощутимо тяжеленькЫй, такой весь вещественный...
   В преддверии осенних холодов решила сшить ему фетровую легкую шапочку и добавила к ней шарфик, а Апельсинкин попросил на него пуговку-цветочек. А что мне жалко, что ли?...






   Материалы: хлопковая ниточка, холофайбер, минеральный гранулят, глазки - германоское стекло, носик - пластик, мордочка сваляна из семеновской шерсти, 6 шплинтов (головка на двойном).

Спасибо. До связи :-))